Кернел продлил краткосрочный транш кредита на $222 млн

Кернел продлил краткосрочный транш кредита на $222 млн
Кернел продлил краткосрочный транш кредита на $222 млн
Джерело фото: Latifundist.com

ООО «Кернел-Трейд» 21 августа 2013 года подписал дополнительное соглашение между компанией и синдикатом международных банков о продлении краткосрочного транша на сумму 222 миллионa долларов США. Данный транш является частью кредита на общую сумму 500 миллионов долларов США, о котором компания объявляла в августе 2011 года.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

Синдицированный кредит структурирован в виде двух траншей: долгосрочного транша на сумму 278 миллионов долларов США, который доступен до 31 июля 2014 года, и краткосрочного транша на сумму 222 миллиона долларов США, который может быть возобновлен ежегодно, по согласованию участников синдиката.

«Кредитная линия используется для приобретения семян подсолнечника, финансирования затрат по их хранению и производству подсолнечного масла и шрота, с целью дальнейшей продажи готовой продукции на внутреннем рынке или поставки на экспорт», — сообщают в компании.

Дополнение к кредитному соглашению вступит в силу с момента его регистрации в Национальном банке Украины, которое ожидается в начале сентября 2013 года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus