Давление контролирующих органов на фермеров уменьшится — Присяжнюк

Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия
Николай Присяжнюк, министр аграрной политики и продовольствия
Джерело фото: Минагропрод

На фермеров уменьшится давление контролирующих органов. Работу над этим усилят в Минагропроде. А для оперативного решения вопросов сельхозпроизводителей министерство инициирует еженедельные встречи аграриев с представителями государственных учреждений.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на встрече с лидерами фермерского движения.

«Мы продолжаем работать над устранением препятствий для фермеров. И постепенно мы уменьшим давление на них со стороны контролирующих органов. Например, недавно было отменено штрафование за воду от Минэкологии. Однако нам нужно выстроить механизм сотрудничества со всеми государственными институтами. Поэтому в рамках проекта «Родное село» мы вводим еженедельные встречи в районах», − сообщил Николай Присяжнюк.

По его словам, на таких встречах фермеры, представители ассоциаций, руководители сельсоветов будут выслушивать представителей ведомств, связанных с сельхозпроизводством. Это поможет оперативно решать проблемы аграриев.

«Я всегда найду возможность участвовать в таких встречах. Но вы должны объединяться, чтобы сообща отстаивать ваши интересы», − подчеркнул министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus