IТ технологии — двигатель эффективного развития украинского АПК — Козаченко

IТ технологии — двигатель эффективного развития украинского АПК — Козаченко
IТ технологии — двигатель эффективного развития украинского АПК — Козаченко
Джерело фото: УАК

Без информационных технологий невозможно эффективное развитие экономики государства в целом и агробизнеса в частности.

Такое мнение в Киеве во время круглого стола «Эффективные телеком решения для агробизнеса» высказал президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко, передает пресс-служба УАК.

По его словам, современное аграрное предприятие как сложная вертикально-интегрированная система требует эффективного контроля, организации и управления на каждом этапе создания стоимости. Именно поэтому процесс сбора, обработки, хранения и защиты информации с привлечением IТ-решений является важным элементом информационно-технологического обеспечения агропромышленной структуры.

По его мнению, следует отдать должное тем современным тенденциям, к которым привлечены ведущие аграрные страны, что становится объективной необходимостью и Украине.

Эксперты рынка и представители крупнейших агрокомпаний поделились опытом внедрения инновационных технологий для повышения эффективности и развития агроиндустрии, обсудили факторы эффективности работы агросектора и роль в нем IТ, процессы внедрения новых технологий, которые будут способствовать эффективной организации и управлению агробизнеса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus