Креатив: кредитный рейтинг подтвержден на уровне uaA+

Креатив: кредитный рейтинг подтвержден на уровне uaA+
Креатив: кредитный рейтинг подтвержден на уровне uaA+

02 октября 2013 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга «uaA+» ЧАО «Креатив» и его облигаций серии «А» на сумму 240 млн грн, сообщает пресс-служба рейтингового агентства.

Расширение производственных мощностей и увеличение уровня их загрузки положительно отражается на росте операционной прибыли предприятия – чистая прибыль ЧАО «Креатив» по итогам І полугодия 2013 года составила более 310 млн грн, что в 2,5 раза превысило показатель за аналогичный период прошлого года.

«Уровень кредитного рейтинга поддерживается вхождением предприятия в состав промышленной группы «Креатив групп», занимающей лидирующие позиции на рынке растительного масла и жиров, диверсификацией бизнеса группы, наличием производственных и транспортных мощностей, умеренной чувствительностью к валютному риску, а также высокими показателями рентабельности», — сообщает «Украинское кредитно-рейтинговое агентство».

Прогноз рейтинга «стабильный» свидетельствует об отсутствии предпосылок для изменения рейтинга.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus