В Кировоградской области запустят мощный речной терминал

В Кировоградской области запустят мощный речной терминал
В Кировоградской области запустят мощный речной терминал

В Кировоградской области состоится открытие «Светловодского речного терминала» — нового предприятия группы компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» по приемке, хранению и отгрузке зерновых и масличных культур, сообщает пресс-служба ГК.

Это уже четвертый успешный совместный опыт строительства современных элеваторов двух компаний. Терминал рассчитан на единовременное хранение 94 тыс. т зерна.

За счет запуска терминала элеваторная инфраструктура группы компаний «УкрАгроКом» и «Гермес-Трейдинг» достигнет общей мощности 353 тыс. т единовременного хранения зерновых.

Круглосуточная отгрузка на водный и автотранспорт составит 5 тыс. т/сутки, на железную дорогу — 4 тыс. т/сутки. Обработка и сушка достигнет объемов 4,4 тыс. т/сутки.

Длина причала составляет 240 м, что дает возможность швартовки одновременно двух плавсредств.

Перевалка зерновых и масличных культур, а также других видов грузов через Светловодский речной терминал на речной транспорт позволит сельхозпроизводителям значительно сократить логистические затраты на экспорт, прогнозируют собственники предприятия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus