Правительство создаст специальные зоны для производителей детского питания

Правительство создаст специальные зоны для производителей детского питания
Правительство создаст специальные зоны для производителей детского питания
Джерело фото: www.liveinternet.ru

Отечественные пищевики наращивают производство продуктов для детей. Так, за 8 месяцев этого года оно выросло на 41%. Такого значительного скачка в производстве удалось достичь благодаря благоприятным условиям, создало Правительство для производителей.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет пресс-служба Минагропрода.

«Предприятия-производители детского питания смогут модернизироваться и наладить выпуск новых продуктов за счет средств, полученных благодаря освобождению прибыли от налогообложения», — отметил он.

За 8 месяцев этого года в Украине произвели почти 21 тыс. т продукции для детей, что на 41% больше, чем за аналогичный период 2012 г.

Возросло производство детского питания на молочной основе — на 46%, в ​​том числе молока обработанного — на 13%, продуктов и сыров кисломолочных — на 200% каждые, соков — на 35%.

Он также отметил, что кроме количества, отечественные производители заботятся о качестве продукции.

А чтобы предприятия были обеспечены соответствующей сырьем, в Украине планируется создавать специальные зоны. Так, к 2014 году их может появиться уже 80.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus