Российский инвестор вложил 16 млн евро в агробизнес на Волыни

Российский инвестор вложил 16 млн евро в агробизнес на Волыни
Российский инвестор вложил 16 млн евро в агробизнес на Волыни

На базе сельскохозяйственного общества в селе Секунь на Волыни открыли новый зернокомплекс за 16 млн евро. Об этом сообщили в пресс-службе Волынской ОГА.

Согласно сообщению, предприятие создал российский инвестор Андрей Панников в 2011 году. С тех пор хозяйство удачно развивает агробизнес в трех полесских районах Волыни, в частности: Ратнивском, Ковельском и Старовижевском.

Хозяйство специализируется на разведении мясного скотоводства, засевают озимые и яровые зерновые, зернобобовые культуры, однолетние и многолетние травы, кукурузу.

На создание зернового элеватора российский инвестор вложил 6,1 млн грн. На сегодня на складе хранится более 3 тыс. зерна, которое прошло очистку и сушку.

«За эти годы в развитие хозяйства россиянин уже инвестировал 16 млн евро. Мы трудоустроили 239 человек, заработная плата которых — 3150 грн. Мне нравится заниматься фермерством и считаю, что в животноводства — хорошая перспектива», — отметил Андрей Панников.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus