Представители Еврокомиссии по аграрным вопросам посетят Украину в 2014 г.

Представители Еврокомиссии по аграрным вопросам посетят Украину в 2014 г.
Представители Еврокомиссии по аграрным вопросам посетят Украину в 2014 г.
Джерело фото: www.epochtimes.ru

Украина и ЕС определили дальнейшие планы в контексте имплементации Соглашения об ассоциации, в частности относительно адаптации законодательства Украины к нормам и регламентам ЕС в аграрной сфере.

Соглашение было достигнуто в процессе телефонный разговор, который провел министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк с комиссаром ЕК по вопросам сельского хозяйства и развития сельских территорий Дачаном Чолошем, пишет пресс-служба Минагропрода.

Также комиссар ЕК принял приглашение министра посетить Украину в начале 2014 г, говорится в сообщении.

Со своей стороны он пригласил главу украинского ведомства принять участие во встрече министров сельского хозяйства государств-участниц Восточного партнерства.

«Мы рассчитываем на поддержку Еврокомиссии в работе, которую проводит Украина с целью адаптации законодательства к нормам и стандартам ЕС в аграрной сфере. Мы открыты к дальнейшему диалогу и определению общих приоритетных задач», − отметил Николай Присяжнюк.

В то же время еврокомисар заверил украинскую сторону в том, что ЕК, как и было договорено ранее, окажет необходимую финансовую и техническую помощь Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus