В Тернопольской области введен в эксплуатацию элеватор мощностью более 60 тыс. т

Сельхозпредприятие «Украина» ввело в эксплуатацию в Тернопольской области элеватор мощностью более 60 тыс. т единовременного хранения зерна. Об этом сообщили в пресс-службе Тернопольской ОГА.

«Мы имеем возможность хранить и перерабатывать на этом элеваторе более 60 тыс. т зерна. Сегодня у нас есть и железная дорога, поэтому готовы даже транспортировать зерно, а не только хранить и сушить», — цитирует пресс-служба ОГА руководителя предприятия «Украина» О. Крижовачука. Согласно сообщению, инвестиции в элеватор составили 80 млн. грн.

Помимо этого, в пресс-релизе отмечается, что в Гусятинском и Пидволочийском районах области планируется строительство двух мельниц. Компания, которая намерена реализовать этот проект, в сообщении не указывается, пишет ПроАгро.

Операционные показатели

СООО «Украина» было основано на базе коллективного сельхозпредприятия в 1998 г. и является одним из крупнейших сельхозпроизводителей в Тернопольской области.

Финансовые показатели

В 2010 г. СООО «Украина» получило чистый доход от реализации 79,33 млн. грн. и чистую прибыль 24,88 млн. грн.

Совладельцем СООО является его директор О. Крижовачук.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus