МХП получил хороший урожай зерна

МХП получил хороший урожай зерна
МХП получил хороший урожай зерна
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» (МХП) подвел итоги работы в отрасли растениеводства за 9 месяцев текущего года, пишет пресс-служба компании.

Сбор урожая 2013 г. почти завершен и полученная урожайность зерновых культур значительно выше, чем в 2012 г. или средние показателей по Украине, говорится в пресс-релизе.

Например, текущий уровень урожайности кукурузы, в соответствии с предварительной оценкой, составляет 94 ц/га. В прошлом году он был на уровне 76 ц/га.

«В этом году мы собрали со своих земель в Украине отличный урожай. К сожалению, по более низким ценам в соответствии с мировыми ценовыми тенденциями, однако это положительно повлияет на наши результаты в сегменте птицеводства в 2014 г.», — сообщил председатель правления МХП Юрий Косюк.

Также, согласно сообщению, на протяжении 9 месяцев 2013 г. компания увеличила свой земельный банк в Украине на 35 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus