Возоблено действие сертификата соответствия зернового склада Хмельницкхлебопродукт

Хмельницкой областной государственной хлебной инспекцией, которая вошла в состав Государственной инспекции сельского хозяйства Украины, возобновлено действие сертификата соответствия услуг по хранению зерна ООО «Хмельницкхлебопродукт», учитывая устраненные им выявленные нарушения.

Как напоминает АПК-Информ, приостановление действия сертификата соответствия услуг было обусловлено тем, что зерновой склад общества не соответствовал требованиям технического регламента, а именно п.6.1.8. и 6.1.12., которыми предусмотрено, что зерновой склад обязан принимать все меры, установленные договором складского хранения зерна, законом, другими актами гражданского законодательства, регламентом для обеспечения сохранности зерна, переданного складу на хранение, а также, что зерновой склад, не имеет права без согласия владельца зерна пользоваться зерном, переданным ему на хранение и передавать зерно в пользование другому лицу.

По поручению председателя Госсельхозинспекции Украины Николая Поединка в этом году государственные хлебные инспекции обязаны проводить систематический государственный надзор за качественными показателями зерна нового урожая во всех регионах при поступлении его на сертифицированные зерновые склады. Такие меры помогут сельхозпроизводителям объективно определять показатели качества зерна и сделают невозможным занижение его класса при приеме и хранении на зерновых складах, сообщает пресс-служба Госсельхозинспекции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus