Правительство разработает план по развитию экспортного потенциала Украины

Правительство разработает план по развитию экспортного потенциала Украины
Правительство разработает план по развитию экспортного потенциала Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Увеличение экспорта стало главной задачей Правительства во внешней сфере.

Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Коломиец, сообщает пресс-служба МЭРТ.

«В современных сложных внешних условиях, когда подавляющее большинство торговых партнеров Украины находится в состоянии рецессии или еще не оправилась от последствий мирового финансового кризиса, перед Правительством Украины первоочередной встает задача создания условий для наращивания экспорта и минимизации негативного влияния внешней среды на функционирование экономики Украины», — рассказал он.

Он сообщил, что в настоящее время центральными и местными органами исполнительной власти проводится практическая реализация Плана мероприятий по развитию и реализации экспортного потенциала Украины и расширение внешних рынков сбыта товаров отечественных товаропроизводителей на период до 2015 года.

Реализация этого Плана направлена ​​на улучшение условий торговли, содействие отечественным субъектам внешнеэкономической деятельности в наращивании объемов экспорта и расширении рынков сбыта отечественной продукции.

«Для стимулирования экспортной деятельности и с целью повышения позиций национальных производителей на перспективных мировых рынках Правительство осуществляет работу по внедрению эффективного механизма государственной финансовой поддержки экспорта», — подчеркнул он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus