Присяжнюк поручил активизировать закупки муки из Аграрного фонда

Присяжнюк поручил активизировать закупки муки из Аграрного фонда
Присяжнюк поручил активизировать закупки муки из Аграрного фонда
Джерело фото: agro-new.ru

Предприятия должны более активно включиться в работу с Аграрным фондом. В частности по поставкам муки из интервенционного фонда.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в ходе селекторного совещания с представителями местной власти, которое состоялось в Кабмине, передает пресс-служба министерства.

«Хочу обратить внимание на обеспечение стабильной ценовой ситуации на социальные сорта хлеба. Сегодня есть тенденция роста цены на муку, которая уже приближается к отметке, при которой Аграрный фонд должен осуществлять товарные интервенции», − сообщил он.

По его словам, сейчас некоторые области не активно заключают с Аграрным фондом договора на поставку муки.

«Для Минагропрода не понятна позиция руководителей отдельных регионов по заключению трехсторонних договоров на поставку хлебопекарным предприятиям муки из зерна государственного интервенционного фонда. По состоянию на конец января в большинстве регионов не проведена надлежащая работа с хлебопекарными предприятиями по налаживанию поставок муки из Аграрного фонда. Поэтому я поручаю исправить эту ситуацию как можно скорее», − подчеркнул он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus