Монсанто вошла в рейтинг самых устойчивых компаний мира

Монсанто вощла в рейтинг самых устойчивых компаний мира
Монсанто вощла в рейтинг самых устойчивых компаний мира
Джерело фото: Latifundist.com

Компания «Монсанто» вошла в перечень 100 самых устойчивых корпораций мира 2014 г. (Global 100) журнала Corporate Knights (Торонто, Канада). Впервые попав в этот престижный перечень, «Монсанто» заняла 37 позицию в общем рейтинге.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Согласно данным Corporate Knights, «Монсанто» получила высокую оценку по показателям эффективности использования энергии, обращения с парниковыми газами и производственными отходами, уровню разнообразия руководства и потенциала к инновациям.

«Для нас большая честь получить признание нашего лидерства в области устойчивого развития рейтингом Global 100. Мы знаем, что перед фермерами и обществом стоят новые экологические вызовы. Соответственно, мы стремимся путем инноваций создавать новые способы помочь накормить растущее население планеты, сохраняя при этом природные ресурсы и поддерживая наших людей и общины», — прокомментировал вице-президент по корпоративным вопросам Хесус Мадрасо.

Global 100 признан золотым стандартом в области анализа корпоративной устойчивости, а компании, вошедшие в перечень, являются лучшими по критерию устойчивости.

Участников рейтинга было отобрано по 12 количественным показателям устойчивости, в том числе по показателям дохода, который получает компания на единицу потребленной энергии, соотношению зарплаты генерального директора и зарплаты среднестатистического работника, уровню травматизма на рабочем месте с потерей трудоспособности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus