Потребность АПК Украины в инвестициях составляет более $60 млрд. — Козаченко

Президент Украинской аграрной конфедерации Леонид Козаченко сегодня, 6 октября, провел рабочую встречу с генеральным директором инвестиционного банка Merrill Lynch Гари Винокуром.

В рамках встречи стороны обсудили особенности инвестиционного климата Украины на данном этапе становления ее экономики, учитывая мировые тенденции и глобальные приоритеты.

Если раньше наиболее ликвидными были инвестиции в энергетическую отрасль, то теперь, по мнению Леонида Козаченко, не менее важным трендом является продовольствие. По его словам, по крайней мере, 10 украинских агрохолдингов имеют капитализацию около $7 млрд., что свидетельствует о высокой конкурентоспособности данной отрасли экономики Украины, а также о ее инвестиционной привлекательности.

«Потребность АПК Украины в инвестициях составляет более $60 млрд., поэтому Merrill Lynch может быть одним из потенциальных участников данного проекта», — подчеркнул Леонид Козаченко, сообщает пресс-служба УАК.

Фото: УАК

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus