В ТАКО внедряют систему точного земледелия

В ТАКО внедряют систему точного земледелия
Джерело фото: ТАКО

«Технологичная Аграрная Компания Объединенная» (ТАКО) усовершенствует технологию выращивания культур и внедряет элементы точного земледелия.

Об этом говорится в сообщении ТАКО.

«В этом году мы внедряем элементы точного земледелия: вводим систему параллельного вождения тракторов и автоматического отключения сошников сеялки для исключения пересева, а также модернизируем сеялки с целью обеспечения более точного высева. В комплексе это обеспечит более высокую эффективность производства и снижение затрат на выполнение технологических операций», — рассказал о нововведениях директор по технологии Вячеслав Стратиенко.

Он добавил, что в настоящее время заканчивается монтаж и калибровка техники, а также практическая часть обучения персонала.

В компании также отметили, что стремясь оставаться на передовой прогрессивных технологий, ТАКО стала участником международной консультационно-технологической программы Bridges, которая предполагает обмен опытом и предоставление рекомендаций по оптимизации бизнес-процессов от ведущих американских специалистов.

Также ТАКО одна из первых в Украине начала использовать технологию mini-till, суть которой заключается в отказе от традиционной отвальной вспашки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus