Китайские птицеводы осваивают использование насекомых в качестве комбикормов

Китайские птицеводы осваивают использование насекомых в качестве комбикормов
Джерело фото: Latifundist.com

Китайские птицеводы, участвующие в проекте PROteINSECT, отмечают достижение довольно позитивного эффекта от использования насекомых в качестве компонентов комбикормов.

PROteINSECT запущен группой европейских компаний, и направлен на развитие сектора производства насекомых для комбикормов в странах всего мира. Основной акцент при этом делается на ключевых торговых партнеров Европейского Союза, каким в настоящее время и является Китай, пишут «Птицефабрики Украины».

Как отмечают представители проекта, насекомые представляют собой многообещающие решение для комбикормовой промышленности, поскольку их выращивание и использование сопровождается уменьшенным воздействием на окружающую среду по сравнению с традиционными источниками кормового белка, в частности сои и рыбной муки. Кроме того, они могут быть выращены за счет использования широкого спектра органических отходов.

Однако вместе с тем, по данным китайских фермеров, использование насекомых позволяет помимо всего прочего и значительно улучшить рентабельность производства, поскольку в целом сырье это дешевое. Сообщается, что в рамках проекта были сделаны несколько открытий о том, каких именно насекомых лучше добавлять и в каком количестве.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus