Рейтинг Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-

Рейтинг Киевхлеба подтвержден на уровне uaА-
Джерело фото: Latifundist.com

РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердил рейтинг планового выпуска облигаций ПАО «Киевхлеб» на уровне uaА- с позитивным прогнозом.

Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном сегодня, 18 апреля.

Агентство подтвердило кредитный рейтинг после анализа консолидированных данных по Компаниям «Киевхлеб» за 2013 г. и отмечает, что заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА- характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

«Валовый доход ГК «Киевхлеб» за 2013 г. составил 1,9 млн грн. Несмотря на небольшое снижение выручки относительно 2012 г. компания смогла увеличить прибыль на 8,89% и по итогам 2013 г. заработала 20,4 млн грн чистой прибыли», — отмечают в агентстве.

По словам экспертов агентства, за это время улучшилась рентабельность продаж группы, а отдача на инвестиции акционеров с точки зрения учетной прибыли составила 10,66%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus