Монсанто вошла в список 100 наиболее социально ответственных компаний

Монсанто вошла в список 100 наиболее социально ответственных компаний
Джерело фото: Latifundist.com

Журнал Corporate Responsibility (CR) назвал компанию «Монсанто» одной из 100 наиболее социально ответственных компаний (100 Best Corporate Citizens) в 2014 г.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщили в пресс-службе компании.

«Монсанто» вошла в ежегодный рейтинг самых больших американских компаний по показателям корпоративной социальной ответственности уже в пятый раз, заняв 38 место.

Ключевым фактором включения «Монсанто» в рейтинг этого года стала долгосрочная приверженность компании построению отношений с заинтересованными сторонами, защите окружающей природной среды, поиску решений проблемы изменения климата, защите прав человека, обеспечению надлежащего управления и финансовых результатов, филантропической деятельности, а также поддержке своих сотрудников.

Составители списка отметили увеличение уровня открытости и прозрачности «Монсанто», а также последовательное улучшение ее программ устойчивого развития.

«Это признание усилий более 22 тыс. сотрудников «Монсанто» в мире, которые работают вместе с фермерами и другими партнерами над тем, чтобы обеспечить для нашей планеты производство безопасного, приемлемого по цене и питательного продовольствия. Приятно получить признание наших усилий, но мы знаем, что впереди еще намного больше работы. Мы надеемся и в дальнейшем работать совместно с другими представителями аграрной отрасли, чтобы продолжать продвигать устойчивое развитие сельского хозяйства», – прокомментировал вице-президент по корпоративным вопросам Хесус Мадрасо.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus