В Госсельхозинспекции активно готовятся к Агро 2014

В Госсельхозинспекции активно готовятся к Агро 2014
Джерело фото: Latifundist.com

Сельское хозяйство — одна из приоритетных отраслей народного хозяйства, а Госсельхозинспекция обеспечивает и контролирует качество и безопасность произведенной им продукции.

Об этом заявил председатель Государственной инспекции сельского хозяйства Украины Николай Поединок на заседании созданной рабочей группы по подготовке презентации к участию в крупнейшем общегосударственном мероприятии в АПК Украины — XXVI Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агро 2014», информирует пресс-служба инспекции.

Участники заседания обсудили и подготовили общую концепцию стенда инспекции на выставке.

В частности, будет размещено оборудование почти по каждому из направлений контроля, которые входят в компетенцию госслужбы.

Например, все желающие смогут на месте узнать фактическое количество зарегистрированной сельскохозяйственной техники в разрезе областей, марок, производителей, сколько техники прошло технический осмотр и является исправной, ознакомиться с перечнем учебных заведений в разрезе каждого региона для сдачи экзаменов на получение водительского удостоверения тракториста, или же, например определить качество продукции (содержание микотоксинов) методом экспресс-анализа и основные параметры зерна, а также выявить ГМО в продукции.

Вместе с тем, будет оборудовано место с возможностью доступа к системе реестров зерновых складов.

Как отметили в Госсельхозинспекции, экспозиция, которая готовится, обещает быть интересной и полезной для каждого посетителя, который хочет знать, что он потребляет и заботится о своем здоровье и безопасности.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus