Рейтинг облигаций сельхозрынка Шувар подтвержден на уровне uaВ

Рейтинг облигаций сельхозрынка Шувар подтвержден на уровне uaВ
Джерело фото: Latifundist.com

Агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг выпуска именных процентных облигаций ООО «Шувар» (серия В) на сумму 20 млн грн сроком обращения 10 лет на уровне uaВ. Прогноз рейтинга – стабильный.

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте агентства.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность ООО «Шувар» за ІI полугодие и 2013 г. в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaВ характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами», — отметили эксперты «Кредит-Рейтинг», добавив, что стабильный прогноз указывает на отсутствие на данный момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Они также уточнили, что предприятие имеет устойчивые рыночные позиции: ООО «Шувар» является одним из крупнейших операторов рынков сельскохозяйственной продукции в Западном регионе.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus