Россия. Путин не считает закрытым вопрос по перевозкам c/х-продукции

Информация о проблемах с перевозками сельхозпродукции по железной дороге не подтвердилась, заявил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он сообщил, что по поручению главы правительства 16 октября провел в Красноярске совещание по вопросам грузоперевозок. «Информация о критической ситуации с вывозом сельхозпродукции не только в Красноярском крае, но и в других сибирских регионах подтверждения не получила», — сказал В. Якунин.

Он, однако, признал, что «есть рабочие моменты» и пояснил, что сельхозпроизводители предупреждали о возможности «сгущенной» подачи их продукции на погрузку, когда цены на рынке несколько поднимутся.

В свою очередь, В. Путин напомнил, что с жалобами на проблемы с погрузкой к нему подходили сельхозпроизводители во время празднования Дня работника сельского хозяйства.

«Есть основания полагать, что не все так гладко, как Вы говорите», — сказал премьер. Он заметил также, что, возможно, на совещании с участием В. Якунина присутствовали представители крупных компаний, а к премьеру обращались представители малого и среднего бизнеса.

«Им трудно добраться до таких больших начальников, как Вы», — сказал В. Путин и попросил В. Якунина не считать данный вопрос закрытым. «Нужно, чтобы система работала одинаково комфортно для всех», — подчеркнул В. Путин, пишет УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus