Парагвай бьет рекорды по производству сои

По последним данным операторов рынка, в 2011/12 МГ производство сои в Парагвае может составить 8,5-9 млн. тонн, что превышает рекорд прошлого сезона, который составил 8,4 млн. тонн вышеуказанной масличной.

Согласно мнения участников рынка, достичь столь высоких показателей станет возможным за счет благоприятных погодных условий. Так, в ближайшие месяцы в стране ожидаются осадки, которые будут способствовать своевременному формированию посевов масличной, а также улучшению урожайности.

Стоит отметить, что еще совсем недавно парагвайские фермеры опасались последствий аномальной жары, которую принес с собой Ла-Нинья. Засуха, которая грозила продержаться в стране на продолжительный период времени уже отступает, однако если осадки не увлажнят почву в ближайшее время, то производство указанной масличной в отчетный период может быть несколько ограничено.

Как пишет АПК-Информ, согласно последнему отчету экспертов USDA,производство сои в 2011/12 МГ ожидается на уровне 7,5 млн. тонн, что отстает от прогнозов правительства Парагвая на 13%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus