Аграрный фонд Украины в течение 2011 года закупил 862 тонны зерновых культур

Аграрный фонд Украины в течение 2011 г. закупил 862 тонны зерновых культур. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Сергей Кваша.

«Аграрный фонд в этом году путем форвардных закупок приобрел 862 тонны зерна по хорошим ценам. Аграрный фонд продолжает свою деятельность на рынке животноводства и других продуктов. Таким образом, Аграрный фонд через механизм минимальных и максимальных цен имеет возможность выходить на рынок, когда цены выходят за нормы регулирования», — сообщил Сергей Кваша.

Он также отметил, что экспорт сельскохозяйственной продукции Украины в страны Евросоюза за 8 месяцев 2011 г. вырос на 5,6%.

«Украинский экспорт традиционно сориентирован на два сегмента — на страны СНГ и европейский рынок. Тенденции за 8 месяцев 2011 г. свидетельствуют о повышение на 5,6% экспортной ориентированности в сторону стран Европейского союза», — сказал Сергей Кваша, пишет АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus