Мрия изучает возможности реструктуризации баланса

Мрия изучает возможности реструктуризации баланса
Джерело фото: Latifundist.com

Агрохолдинг «Мрия» изучает возможности реструктуризации баланса с целью восстановления финансовой устойчивости.

Об этом со ссылкой на Ирландскую фондовую биржу (ISE) передает «Интерфакс-Украина».

«Мрия», в частности, указывает, что ее финансовое положение в последние месяцы ухудшилась вследствие ряда факторов, связанных с экономической ситуацией в Украине. В их числе — рост цен на некоторые виды сырья, снижение цен на сельскохозяйственную продукцию и возникшие сложности с привлечением средств для финансирования рабочего капитала.

В настоящее время «Мрия» активно консультируется с кредиторами по вопросу исполнения ее обязательств и принимает активные действия по восстановлению финансовой устойчивости. С этой целью группа назначила Blackstone Group International Partners LLP (Великобритания) и «Драгон Капитал» (Киев) финансовыми консультантами, а также Браяна Кейва (Bryan Cave) — юридическим консультантом.

Мероприятия по восстановлению финансовой устойчивости предположительно будут включать реструктуризацию баланса предприятия. Кроме того, «Мрия» призывает держателей ее еврооблигаций создать комитет, который будет представлять их интересы в ходе консультаций с другими кредиторами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus