В Киеве прошел Всеукраинский день молока


Джерело фото: minagro.gov.ua

10 августа на Спивочем поле состоялся Всеукраинский День молока, который подарил киевлянам и гостям столицы праздник молочных продуктов, сообщает пресс-служба Минагропрода.

На празднике проходили бесплатные дегустации молочных продуктов, а позитивную атмосферу создали множество развлечений, конкурсов, мастер-классов для детей и не только.

Основными лозунгами праздника стали забота о здоровье и популяризация молочных продуктов среди украинцев.

«Молоко и молочные продукты занимают видное место на столах украинцев. Ведь молоко на столе — это не только фактор состоятельности, но и, в первую очередь — залог здоровья нации. Сегодня, в условиях торговой войны с северным соседом, украинские молочники как никогда нуждаются в помощи. И каждый гражданин может внести свой ​​посильный вклад в поддержку молочников хоть на немножко увеличив потребление молочных продуктов», — обратился к гостям праздника министр аграрной политики и продовольствия Украины Игорь Швайка.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus