Сотрудникам Аграрного фонда «шьют» дело

Сотрудникам Аграрного фонда «шьют» дело
Джерело фото: Latifundist.com

Отделом защиты финансово-экономических интересов государства Генеральной прокуратуры Украины при проверке ПАО «Аграрный фонд» установлено, что за время своей деятельности «Аграрный фонд», вопреки законодательству, не совершал товарных и финансовых интервенций, а продавал и покупал объекты государственного ценового регулирования не в целях ценового регулирования, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Как следствие, в 2014 г. в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами Аграрного фонда своих должностных обязанностей по контролю за хранением объектов государственного ценового регулирования, допущено их недостаток на сумму свыше 53 млн грн», — сказано в сообщении.

Генеральная прокуратура Украины зарегистрировала уголовное производство в отношении должностных лиц Аграрного фонда по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus