АМАКО продемонстрировала современные агротехнологии в Винницкой области

АМАКО продемонстрировала современные агротехнологии в Винницкой области
Джерело фото: АМАКО

Компания АМАКО продолжает цикл Дней поля. Недавно состоялся очередной показ технологий в Винницкой области в ФГ «Фавор», которое имеет в обработке 3200 га земли.

Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Компания АМАКО начала плодотворное сотрудничество с фермерским хозяйством еще в 2007 г., поставив сеялку Great Plains CPH 2000F. На сегодняшний день в хозяйстве работает 8 единиц техники, среди которой почвообрабатывающая, посевная, трактора, опрыскиватель NITRO, а также сушилка BROCK.

В частности, опрыскиватель NITRO отметил и директор фермерского хозяйства «Фавор» Григорий Волынец. По его словам машина сверхсовременная, надежная и высокоэффективная.

В рамках мероприятия компанией АМАКО был впервые продемонструван в работе полевой культиватор Kuhn Krause 5635-32 с рабочей шириной 10 м, который предназначен для предпосевной обработки почвы. Также состоялась презентация нового трактора Massey Fergoson 8670 мощностью 320 л.с.

«Для нашей компании очень важным является вопрос показа технологий в действии, в реальных условиях того или иного хозяйства. Винницкий регион для нас очень важен и даже, несмотря на сложную ситуацию в стране, здесь активно идет строительство мощного сервисного центра. Наша задача – помогать аграриям получать максимальный эффект от ведения хозяйства» – говорит генеральный директор ООО «АМАКО Украина» Роман Осадчий.

В свою очередь, директор фермерского хозяйства Григорий Волынец отметил высокие результаты, которых удается достичь с технологиями, подобранными со специалистами АМАКО. В этом году в хозяйстве получили 82 ц/га озимой пшеницы, 40 ц/га озимого рапса, 66 ц/га озимого ячменя. Руководитель хозяйства и в дальнейшем готов сотрудничать с компанией АМАКО и внедрять в своем хозяйстве только современные технологии, которые позволят получить максимальную прибыль.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus