Итальянцы готовы совместно реализовывать проект по выращиванию яблок в России

Итальянские бизнесмены готовы приехать в Пензу с целью детального изучения возможностей реализации совместных проектов. Как сообщил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Пензенской области» Григорий Романов, таковы первые итоги работы делегации Пензенской области в рамках мероприятий XIX сессии Итало-Российской рабочей группы в городе Катания.

«Мы провели локальные презентации инвестиционных возможностей Пензенской области, а также ознакомились с предложениями итальянской стороны, — отметил Григорий Романов. – Из того, что предложили итальянцы для промышленного развития нашего региона, наибольший интерес представляют выращивание яблок с использованием технологий Консорциума сельхозпроизводителей провинции Тренто (Северная Италия) и пробные поставки счетчиков расхода газа компании MeteRSit Srl. с возможностью дальнейшей локализации их производства на территории Пензенской области».

Как сообщили в ОАО «Корпорация развития Пензенской области», на XIX сессии Итало-Российской рабочей группы в г. Катания также достигнута договоренность о возможном совместном участии компании FINEST и ОАО «Корпорация развития Пензенской области» в реализации российско-итальянских проектов на территории региона, информирует АПК-Информ: овощи & фрукты.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus