Минагропрод определил сферы сотрудничества с Германией

Минагропрод определил сферы сотрудничества с Германией
Джерело фото: Latifundist.com

Заместитель министра аграрной политики и продовольствия, руководитель аппарата Александр Сень встретился с председателем Рабочего союза по аграрным вопросам Восточного комитета немецкой экономики Дирком Штратманном и представителями немецких компаний, которые ведут деятельность в Украине, сообщает пресс-служба Минагропрода.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества в области производства молока и мяса (экспорт говядины из Украины в ЕС и импорт живых животных из Германии в Украину); уменьшение бюрократической нагрузки на аграрные предприятия в Украине; семеноводство (возможность проведения пилотных проектов параллельно с регистрацией сортов, уменьшение импортной пошлины на рожь); средства защиты растений (предложение сотрудничества в сфере борьбы с фальсификатами); потенциал для сотрудничества в области производства сельскохозяйственной техники.

Результатом встречи стали конкретные договоренности о продлении практического взаимодействия по вопросам отраслевого сотрудничества, представляющих взаимный интерес.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus