ЕС увеличивает производство семян кукурузы

ЕС увеличивает производство семян кукурузы
Джерело фото: Latifundist.com

Расширение европейского рынка и нестабильность метеоусловий в странах-производителях семян кукурузы в 20112-2013 гг., привели к значительному сокращению объема запасов, сообщает «УкрАгроКонсалт».

По этой причине плановые цифры по размножению семян на кампанию этого года были значительно увеличены в Европе, в частности во Франции, первом производителе ЕС, который имеет в своем распоряжении 93 тыс. га, то есть 46% программы производства ЕС.

«Сегодня, во время уборочной, перспективы хороших урожаев позволят создать такое предложение семян кукурузы, которое, по своим количественным и качественным показателям, будет отвечать потребностям сегментации европейского рынка и растущего спроса на высококачественные семена», — отметили в федерации F.N.P.S.M.S (Французская федерация производителей семян кукурузы и сорго).

Как отметили эксперты F.N.P.S.M.S, эта программа будет пересмотрена в 2015 г. с учетом показателей рынка, согласно направлениям деятельности отрасли и контрактам на производство, подписанных с межпрофессиональными организациями.

F.N.P.S.M.S. является объединением производителей, в которое входят профсоюзы фермеров, которые размножают семена, и семеноводческие фирмы, работающие во Франции.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus