Система возмещения НДС должна работать прозрачно — Рутицкая

Система возмещения НДС должна работать прозрачно — Рутицкая
Джерело фото: Минагропрод

Минагропрод выступает за равные права производителей в возмещении НДС. Об этом в ходе рабочей встречи с компаниями-членами комитета зерновых и масличных культур Европейской бизнес-ассоциации заявила заместитель министра по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, говорится в сообщении Минагропрода.

Как уточняют в министертсве, во время заседания участники обсудили проблему возмещения НДС, вопрос о выдаче карантинного сертификата на зерновые и возможность увеличения тарифных квот при торговле с ЕС.

«Я хочу еще раз обратить внимание на позицию Министерства аграрной политики и продовольствия — приоритетности и лоббирование отдельных представителей бизнеса не будет. Мы выступаем за равные правила возмещения НДС. Эта система должна работать прозрачно», — сказала Владислава Рутицкая.

Также представители бизнес-ассоциаций подняли вопрос об исключении зерновых и масличных культур из перечня подкарантинных объектов. Стороны договорились разработать законодательные изменения, направленные на гармонизацию национального законодательства и определить сроки введения соответствующих изменений.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus