"Авангард" выплатил процентный доход по облигациям

AvangardCo Investments Limited (Авангард), крупнейший производитель яиц и яичных продуктов в Украине, осуществил вторую выплату купона по пятилетним еврооблигациям в размере $10 млн. Об этом компания сообщает на официальном сайте.

Выплата купона осуществляется два раза в год — 29 апреля и 29 октября — по ставке 10% годовых.

По информации ЛIГАБiзнесIнформ, еврооблигации компании были включены в официальный список Управления по листингу Великобритании (UKLA) и допущены к торгам на регулируемом рынке Лондонской фондовой биржи с 1 ноября 2010 года. Дата погашения еврооблигаций — 29 октября 2015 года.

Лид-менеджерами дебютного выпуска еврооблигаций на сумму $200 млн. выступили JPMorgan Securities Ltd и TD Investment Limited.

Операционные показатели холдинга «Авангард»

«Авангард» — один из крупнейших агропромышленных холдингов Украины, специализирующийся на производстве куриных яиц и яичных продуктов.

По итогам 2010 г. занимает 26% рынка яиц (43% промышленного рынка яиц) в Украине и 79% рынка яичных продуктов страны. Предприятия компании расположены в 14 регионах Украины и в Автономной Республике Крым.

Основным бенефициаром «Авангарда» является основатель компании, глава совета директоров Олег Бахматюк, который контролирует 77,5% акций.

Финансовые показатели холдинга «Авангард»

Агрохолдинг «Авангард» в первом полугодии 2011 года увеличил чистую прибыль на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до $67 млн., а его выручка возросла на 35% — до $223,9 млн.

«Авангард» в апреле-мае 2010 года осуществил IPO на Лондонской фондовой бирже, разместив (с учетом опциона) 21,7% акций на общую сумму около $208 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus