КМУ утвердил план мероприятий для проведения земельной реформы

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по проведению земельной реформы и созданию прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения.

Распоряжением правительства №1072-р от 26 октября 2011 года определены сроки разработки ряда законопроектов, проектов постановлений Кабмина и др.

Согласно документу, в частности, законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению процедуры установления границ населенных пунктов» должен быть разработан и подан на рассмотрение Кабмина в октябре-ноябре 2011 года; «Об утверждении Общегосударственной целевой программы развития земельных отношений в Украине на период до 2020 года» – в феврале 2012 года; «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене бесплатной приватизации земельных участков» – в январе 2012 года.

Кроме того, должны быть разработаны проекты постановлений правительства «Об утверждении документов, которые регулируют вопросы ведения государственного земельного кадастра», «Об одобрении Концепции Общегосударственной программы использования и охраны земель», «О внесении изменений в Методику нормативной денежной оценки земель сельхозназначения и населенных пунктов» и др., пишет УЗА-Порт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus