В Европе украинское молоко никто не ждет — мнение

В Европе украинское молоко никто не ждет — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Глава Совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский скептически относится к перспективе экспорта молочных продуктов в ЕС. Об этом он рассказал на пресс-конференции «Прогноз производства и цен на молоко в Украине на 2015 год. Обеспечение прозрачности ценообразования на рынке молока».

Однако эксперт отметил и позитивную тенденцию в этом направлении. И возможность для последующей тенденции к становлению отечественных производителей на зарубежных рынках.

«Нас там никто не ждет. Но есть определенные категории продуктов, с которыми на сегодняшний день мы можем успешно конкурировать. Приведу пример. Мы можем конкурировать в сфере «бизнес для бизнеса». Мы успешно сотрудничаем так с «МакДональдс». И подобные компании есть в ЕС. Еще один вариант – производство для сетевиков. И третий — рынок для наших мигрантов, которые есть в Европе и ждут наших товаров», — рассказал Вадим Чагаровский.

Виктория Крят, Национальный агропортал Latifundist.com

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus