Производителям молока нужно менять приоритеты — мнение

Производителям молока нужно менять приоритеты — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Для того, чтобы молочный бизнес оставался прибыльным в нынешних условиях нужно полностью изменить алгоритм производства молока, его потребления и экспорта. Такое мнение высказал экономист департамента технического сотрудничества продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Андрей Ярмак, пишет Dairycongress.

Эксперт утверждает, что, прежде всего, нужно изменить подход к производству молока и производить его в соответствии с потребностями. Также важно досконально изучить рынок молока в Украине, его преимущества и недостатки.

«Стратегия Украины в молочном бизнесе должна заключаться в том, чтобы стать ведущей державой — производителем и экспортером качественных молочных продуктов», — говорит он.

Сейчас же, отмечает он, украинские молочники еще живут по советским стандартам — измеряют все в поголовье и радуются валовой прибыли.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus