Российская компания "Mareven Food" построила в Белой Церкви завод по производству картофельного пюре

Компания «Mareven Food», крупный европейский производитель продуктов быстрого приготовления (ТМ «Роллтон»), вышел на рынок Украины.

Производитель совместно с японским пищевым холдингом «Nissin Foods» построил в Белой Церкви завод по производству лапши, специй и картофельного пюре. Инвестиции в данный проект составили около $35 млн., сообщает ИА «Дело».

Справка

Первые инвестиции «Mareven Food Ukraine» вкладывались в строительство завода. Всего лишь за год в Белой Церкви на месте бывшего конденсаторного завода выросло новое высокотехнологичное пищевое предприятие. Уже сейчас в компании «Mareven Food Ukraine» работает более 500 чел. На заводе установлено современное оборудование, а собственная лаборатория проводит комплексный контроль качества сырья и производимой продукции. Одним из приоритетов компании является поиск и отбор отечественного сырья наивысшего качества.

Мощности завода по производству лапши быстрого приготовления составляют 40 тыс. т в год, картофельного пюре – 1,5 тыс. т, приправ – 10 тыс. т, яичной лапши – 3 тыс. т.

Продукция завода поставляется как на внутренний рынок, так и на экспорт – в РФ, страны Евросоюза, СНГ. Согласно сообщению, компания в рамках стратегического развития активно внедряет международные стандарты качества согласно требованиям ISO 9001:2008, ISO 22000:2005 (система менеджмента качества, система менеджмента пищевой безопасности).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus