Земельную реформу следует провести без промедлений — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что земельную реформу в нашем государстве следует провести без промедлений. Об этом он заявил в интервью журналистам в Черновцах, сообщает пресс-служба Главы государства.

«С проведением земельной реформы нельзя ждать — надо двигаться вперед, не останавливаться. Так как владельцы паев не получают надлежащую оплату за аренду, дельцы сегодня господствуют на этом рынке. Такого не должно быть. Я за то, чтобы в этом вопросе был наведен порядок», — подчеркнул Президент.

Вместе с тем он признал, что внедрение рынка земли является «очень болезненным процессом», к которому примешано «много политики».

Виктор Янукович также подчеркнул: по реализации земельной реформы власть непременно будет советоваться с общественностью, ведь речь идет о чувствительном вопросе. «Мы будем советоваться с людьми. Я даже не исключаю, что мы будем проводить слушания по земельному вопросу», — сказал Президент, пишет Эксперт Агро.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus