"Мрия" и "Механик" представят Украину на выставке в Ганновере

«Мрия Агрохолдинг» совместно с компанией «Механик» масштабно представят Украину на крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники Agritechnica 2011. Выставка пройдет с 13 по 19 ноября в Ганновере, Германия. Об этом сообщает пресс-служба «Мрия Агрохолдинг».

Agritechnica — это презентация важнейших достижений в области сельского хозяйства, место встречи агропроизводственных и промышленных компаний, инвесторов, ученых. В выставке примут участие 2600 участников из 47 стран мира.

На сегодня «Мрия Агрохолдинг» имеет самый большой и самый современный парк сельскохозяйственной и логистической техники в Украине, который насчитывает 1300 единиц. Только за первое полугодие 2011 года в закупку сельскохозяйственной техники инвестировано около $25 млн. Компания использует новейшую технику от известных мировых производителей Grimme, Claas, John Deere, Horsch и Holmer.

«Современный парк сельскохозяйственной техники гарантирует надежность и эффективность проведения всех сельскохозяйственных работ в оптимальные сроки. Расширение парка техники является частью стратегии компании по увеличению земельного банка, а также повышению эффективности использования имеющихся земель», — комментирует Николай Гута, генеральный директор« Мрия Агрохолдинг».

«Наша цель — повысить эффективность сельскохозяйственного производства через наполнение рынка качественной техникой. На сегодня из-за нехватки сельскохозяйственных машин урожайность в 2-3 раза ниже возможной. Участие в событии такого масштаба говорит о том, что аграрии готовы инвестировать в расширение банка сельскохозяйственной техники», — прокомментировал Алексей Кулик, директор компании «Механик».

Стенд украинских компаний «Мрия Агрохолдинг» и «Механика» продемонстрирует сочетание инноваций и украинских ценностей. Стенд реализован в концепции высоких технологий с использованием 3D и симуляторов реального сельскохозяйственного процесса. Все это в сочетании с украинским гостеприимством сделает стенд «Мрии» и «Механика» одной из самых заметных экспозиций выставки.

В рамках выставки, 16 ноября, «Мрия Агрохолдинг» совместно с Ассоциацией «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ) проведет Вечер украинского бизнеса. Мероприятие посетят представители официальных делегаций из Украины и Германии и ведущих украинских аграрных компаний.

По оценкам НАК «Украгролизинг», украинские аграрии страдают от нехватки сельскохозяйственной техники. Только потребности в зерноуборочной технике оцениваются в 110-120 тыс. комбайнов. На сегодня комбайновый парк в Украине насчитывает всего 63 тыс. машин. К тому же парк сельскохозяйственной техники изношен на 70-80%, а около 30% единиц — вообще не подлежит ремонту. От физического износа комбайнов на полях ежегодно остается до 4 млн. тонн зерна. Подобная ситуация и с тракторами. Подсчитана технологическая потребность в них — 650 тысяч штук. В хозяйствах есть всего лишь до 350 тысяч.

По официальным данным Академии аграрных наук и НУБиП Украины, емкость украинского рынка сельхозтехники на сегодня составляет $1 млрд. Потребность в средствах для полной модернизации сельхозтехники в Украину составляет около $12 млрд., информирует Эксперт Агро.

Операционные показатели

«Механик» — украинский дилер сельскохозяйственной техники John Deere. В 2011 году компания поставила «Мрии Агрохолдинг» около 80 единиц техники.

Операционные показатели

Группа компаний «Мрия», основанная в 1992 году Иваном Гутой и Клавдией Гутой, обрабатывает сельхозземли в четырех областях Западной Украины и имеет в своем распоряжении 240 тыс. га земли. Специализируется на выращивании пшеницы, ячменя, рапса, сахарной свеклы, гречихи, картофеля.

Финансовые показатели

Чистый доход агрохолдинга Мрия за I квартал 2011 года вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до $3,98 млн. Операционная прибыль компании составила $2,12 млн по сравнению с убытком в $9,09 млн., полученным в I квартале 2010 г. Также компания получила чистую прибыль в размере до $1,62 млн. по сравнению с чистым убытком $6.96 млн. в I квартале 2010 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus