НДС не должен возмещаться выборочно — УЗА

НДС не должен возмещаться выборочно — УЗА
Джерело фото: Latifundist.com

Для стабильного развития зернового рынка Украины нужно сохранить существующий режим налогообложения в отрасли.

Об этом идет речь в письме Украинской зерновой ассоциации (УЗА) председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману, председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нине Южаниной, председателю комитета Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений Тарасу Кутовому, главе Администрации Президента Украины Борису Ложкину, премьер-министру Украины Арсению Яценюку, министру финансов Украины Наталии Яресько, министру аграрной политики и продовольствия Украины Алексею Павленко и Председателю Государственной фискальной службы Украины Роману Насирову, говорится в сообщении ассоциации.

В частности, в УЗА выразили обеспокоенность в связи с принятием ВРУ в первом чтении проекта Закона Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно создания справедливых условий для реализации сельскохозяйственной продукции и поддержки непосредственных сельскохозяйственных товаропроизводителей», который был зарегистрирован в парламенте под №2527.

«В случае принятия этого проекта закона фактически будет восстановлено выборочное возмещение НДС отдельным субъектам хозяйствования, что нарушает принцип равных условий для ведения бизнеса. Кроме того, изменение режима применения и администрирования НДС в начале нового маркетингового года крайне негативно повлияет на зерновую отрасль, результатом чего может стать снижение темпов экспорта», — считают в УЗА.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus