Рейтинги облигаций Шувара подтверждены на уровне uaВ

Рейтинги облигаций Шувара подтверждены на уровне uaВ
Джерело фото: Latifundist.com

«Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций сельхозрынка «Шувар» (серия В) на сумму 20 млн грн сроком обращения 10 лет на уровне «uaВ». Прогноз рейтинга – стабильный. Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

Как отмечают в «Кредит-Рейтинг», основным направлением деятельности компании является предоставление в аренду торговых площадей в торговом комплексе и мини-рынке в г. Львове и оказание сопутствующих услуг на этих объектах.

При обновлении кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность «Шувар» за ІІ полугодие и 2014 г. в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

«Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaВ» характеризуется низкой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Очень высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий», — поясняют в агентстве.

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на данный момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus