Земельный кадастр вышел в он-лайн

Земельный кадастр вышел в он-лайн
Джерело фото: Latifundist.com

Украинцы получили почти 800 выдержек из земельного кадастра в течение месяца работы услуги удалённого электронного сервиса. Об этом заявил председатель Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Максим Мартынюк во время презентации электронной услуги «Предоставление нотариусам доступа к Государственному земельному кадастру», передаёт «РБК-Украина».

«Мы запустили проект 30 июня, если не ошибаюсь. Она месяц полноценно работает, потому что мы запускали область за областью. И за первый месяц работы мы выдали 780 выдержек в таком режиме удалённого электронного заказа», — сообщил М. Мартынюк. Он также напомнил, что выписку из земельного кадастра, заказанного с помощью электронного сервиса на сайте публичной кадастровой карты, можно получить в любом центре административных услуг.

«Можно дома за своим рабочим домашним компьютером заказать и оплатить выписку из Государственного земельного кадастра, а получить в любом удобном для вас центре предоставления админуслуг», — сказал Максим Мартынюк.

Напомним, Госгеокадастр подключил к базе данных Государственного земельного кадастра первого нотариуса.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus