Россия. Объем экспорта сахара растет

С началом сезона переработки сахарной свеклы в Российской Федерации вырос экспорт сахара. По данным Союзроссахара и ФТС России, за октябрь объем экспорта отечественного свекловичного сахара составил 30 тыс. тонн, а с начала года около 114 тыс.тонн. По прогнозам экспертов с учетом того, что в ноябре-декабре 2011 года будет экспортировано около 80 тыс. тонн, за 2011 год может быть вывезено около 192 тыс. тонн сахара.

Также увеличился объем экспорта свекловичного жома и мелассы. По данным ФТС России за январь-сентябрь 2011 года было экспортировано 57 тыс. тонн свекловичной мелассы (в основном в страны Европы) и 153 тыс. тонн свекловичного жома.

По словам первого вице-премьера РФ В. Зубкова, логистическая система готова обеспечить экспорт сахара – грузовые компании готовы выполнить перевозку таких объемов для поставок на экспорт, информирует Эксперт Агро.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus