"АПК-ИНВЕСТ" в 2012 году увеличит животноводческий комплекс еще на 100 тыс. голов

Введен в эксплуатацию цех содержания маточного поголовья четвертого животноводческого комплекса «АПК-ИНВЕСТ», сообщает пресс-служба компании.

Создание четвертого свинокомплекса осуществляется в рамках реализации стратегии, предусматривающей производство до 600 тысяч голов в год. Его строительство началось весной этого года, а уже к концу ноября в комплекс будут переведены первые животные (маточное поголовье).

Помимо цеха маточного поголовья животноводческий комплекс будет включать в себя 2 цеха откорма, каждый из которых рассчитан на содержание до 50 тысяч голов свиней в год. Постановка первых животных на откорм (товарное поголовье) запланирована на апрель следующего года, а к осени 2012 года данный комплекс выйдет на полную мощность. Таким образом, общие производственные мощности компании АПК-ИНВЕСТ позволят воспроизводить до 400 тысяч голов свиней в год.

Расположен четвертый животноводческий комплекс на границе Красноармейского и Константиновского районов Донецкой области (с. Ульяновка, с. Новополтавка). На реализацию данного проекта потребуется 350 млн. грн.

На проектную мощность 600 тыс. голов в год предприятие выйдет к 2015 году. Инвестиционная стоимость всего направления животноводства в АПК-ИНВЕСТ составляет 2 500 млн. грн. АПК-ИНВЕСТ на сегодняшний день является национальным лидером по поголовью и промышленному производству свинины. Расширение мощностей животноводческого комплекса позволит компании увеличить долю на мясном рынке Украины и, таким образом, закрепить свои лидерские позиции, пишет Эксперт Агро

Операционные показатели компании

«АПК-ИНВЕСТ» — вертикально интегрированная агропромышленная компания с полным замкнутым циклом производства — от выращивания зерновых и изготовления комбикормов до производства и реализации мясной продукции. В настоящее время «АПК-ИНВЕСТ» реализует глобальную программу в агропромышленном секторе экономики Украины, целью которой является производство и дальнейшая реализация охлажденных порционных полуфабрикатов из свинины и мясоколбасных изделий. Инновационное, уникальное по своей значимости предприятие, создано в сентябре 2006 года. Впервые в истории сельского хозяйства Украины создается вертикально интегрированное производство такого масштаба. Согласно стратегическим планам компании к 2015 году предприятие будет включать в себя племенной репродуктор на 30 тыс. свиноматок, комплекс по доращиванию и откорму свиней на 600 тыс. голов в год, комбикормовый завод производительностью 200 тыс. тонн комбикормов в год и мясокомбинат на 52 тыс. тонн мясопродуктов в год. Увеличение посевных площадей компании планируется до 50 тыс. га.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus