Европейский кризис не помешает продажам Бразилии

Беспокойства о кризисе Еврозоны вряд ли смогут встать на пути расцвета бразильского сельскохозяйственного сектора. В следующем году в стране будет наблюдаться увеличение производства и продаж сельхозпродукции, считает Министерство сельского хозяйства Бразилии.

В 2012 году более 20 видов сельскохозяйственных культур южноамериканской страны будут проданы на общую сумму 121 млрд. долларов. Это на 5% больше, чем в текущем году. Многое зависит от доходности продаж сахарного тростника. По прогнозам, в этом секторе в будущем году будет отмечено увеличение дохода на 34% относительно 2011 года. Сахарный тростник — второй основной продукт сельскохозяйственного производства Бразилии после сои. При этом ожидается, что доход от продаж основных культур — сои, кукурузы, кофе и апельсинов — будет немного меньше, чем в 2011 году, пишет Агро Перспектива.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus