Процессы приватизации будут ускорены — Минагропрод

Процессы приватизации будут ускорены — Минагропрод
Джерело фото: minagro.gov.ua

Рабочая группа Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, совместно с Фондом государственного имущества Украины прорабатывают вопрос ускоренной приватизации предприятий агросектора, сообщает пресс-служба министерства.

На сегодня уже проведено 12 заседаний рабочей группы. Минагропродом и региональными отделениями подписаны и утверждены акты приема-передачи 6 государственных предприятий: Аграрно-промышленная фирма «Полтавасадвинмаркет», «Государственное научно-производственное предприятие «Винконсервпроект», «Государственный шелкосовхоз «Криворожский», Государственны сельскохозяйственные предприятия «Кильчень», «Чутово», а также «Сельскохозяйственное предприятие «Ягубец».

Касательно 9 государственных предприятий Минагропродом принято решение о приватизации и изданы приказы об их передаче Фонду. Сейчас принимаются меры по подписанию актов приема-передачи указанных объектов, в частности, изготовление предприятиями правоустанавливающих документов на недвижимое имущество и земельные участки.

Заседание рабочей группы по наработке единого подхода к приватизации предприятий агропромышленного комплекса проводится с участием представителей Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus