В Мелитополе собрали рекордный урожай

Во второй декаде ноября хозяйства Мелитопольского района (Запорожская область) уже практически завершили весь комплекс осенне-полевых работ, собрав поздние зерновые.

В этом году аграрии собрали рекордный по сравнению с прошлым годом урожай. По состоянию на 21-е ноября поздние зерновые убраны со всех площадей. В этом году проса было собрано на 20 процентов больше, чем предполагалось, а вот урожайность гречки и кукурузы осталась на уровне прошлого года. С полей района уже практически убраны соя и подсолнечник. С площади 2,5 тысячи гектаров намолочено более семи с половиной тысяч тонн сои, ее средняя урожайность составила 28 центнеров с гектара. Что касается подсолнечника, то с 21 тысячи гектаров его намолочено 32,5 тысячи тонн с урожайностью 15,5 ц с га.

Уходящий 2011-й год выдался для аграриев Мелитопольского района удачным, констатируют специалисты райгосадминистрации. По валу зерна наш район попал в пятерку лучших районов Запорожской области. Если по урожаю ранних зерновых он занимает сейчас 2-е место, то в целом по итогам уборочной кампании — четвертое, пишет УкрАгроКонсалт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus