Задолженность госпредприятий по зарплате составила 11 млн грн — Павленко

Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Задолженность госпредприятий по зарплате составила более 11 млн грн. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко изданию LB.ua.

По его словам, на государственных предприятиях ситуация с зарплатами неутешительна.

«На 1 января 2016 г. задолженность на госпредприятиях по зарплате, принадлежащих к сфере управления Минагропрода, составила более 11 млн грн (53 предприятия-должника), в том числе на экономически активных — почти 4 млн грн (34,5% от общей суммы долга)», — отметил министр.

С целью своевременного выявления негативных тенденций и обеспечения оперативного принятия управленческих решений по вопросам погашения задолженности по зарплате, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и обязательных платежей в государственный и местные бюджеты Минагропродом был принят соответствующий приказ.

«Руководители госпредприятий должны обеспечить своевременную выплату заработной платы и погашения задолженности на предприятиях, где она существует, а также неукоснительное выполнение вышеупомянутого приказа. К руководителям, которые допустят нарушения, связанные с выплатой зарплаты, будут приняты меры дисциплинарного взыскания, а соответствующие материалы будут переданы правоохранительным органам для принятия мер реагирования», — подчеркнул Алексей Павленко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus