Донецкая область готова к посевной — Павленко

Донецкая область готова к посевной — Павленко
Джерело фото: Latifundist.com

Донецкая область готова к посевной. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, сообщает Минагропрод.

«Учитывая благоприятные погодные условия текущего года, в Донецкой области начаты весенне-полевые работы. Посев ранних яровых зерновых проведен на площади 17,6 тыс. га, или 13% к прогнозу. Подкормка озимых культур на зерно проведена на площади 218 тыс. га (69% к прогнозу), озимый рапс подкормлен на 2,9 тыс. га или 49%», — сообщает министр.

Обследование посевов показывает, что в Донецкой области всходы озимых зерновых культур получены на площади 314,2 тыс. га (93% к посеянным), всходы озимого рапса — на площади 5,9 тыс. га (61% к посеянным).

«В целом, по предварительным данным, вся посевная площадь сельхозкультур во всех категориях хозяйств Донецкой области под урожай 2016 г. ожидается в пределах 930,5 тыс. га. Зерновые культуры прогнозируется посеять на площади 567,4 тыс. га (или 103% к уровню 2015 г)», — добавил Алексей Павленко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus