СБУ поймала сотрудника Госгеокадастра на взятке в $70 тыс.

СБУ поймала сотрудника Госгеокадастра на взятке в $70 тыс.
Джерело фото: Latifundist.com

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с национальной полицией и военной прокуратурой разоблачили во взяточничестве одного из руководителей Госгеокадастра Черкасской области, пишет Kurkul.com со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства чиновником более $190 тыс. у частного предпринимателя. На такую ​​сумму чиновник оценил положительное решение о предоставлении в долгосрочную аренду 485 га земли для сельхозработ.

«Сотрудники спецслужбы задержали привлеченного руководителем Госгеокадастра посредника в центре Черкасс в собственном автомобиле во время получения части взятки в размере $70 тыс. Сейчас правоохранители проводят обыск в служебном кабинете чиновника», — сказано в сообщении.

Также добавляется, что открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus